钉钉消息怎么算已读

更新时间:2020-11-12 00:00:00

钉钉消息已读的方法如下:

1、钉钉很多沟通功能都可以查看已读未读状态,如聊天、钉邮、公告、DING等,功能为默认的,无需单独打开。

2、如果对方打开聊天界面看到了您的信息,就会是已读状态,不需要停留多长时间;未查看您的消息,就是未读状态。

3、消息列表会透出已读未读状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1765539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目