中国电网怎么网上缴费

更新时间:2021-07-01 00:00:00

品牌型号:iPhone12

系统:IOS14.3

软件版本:微信7.0.21

该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

中国电网怎么网上缴费下面给大家分享一下如何在网上缴纳电费的教程。

可以通过微信平台查询。

1、打开微信,点击搜索框,输入南方电网,点击进入南方电网小程序

2、选择用电区域,验证手机号,提交通过即可查询缴费记录

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1767523/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目