qq看点怎么设置在页面下面

更新时间:2020-10-02 00:00:00

设置步骤如下:

1、打开手机QQ,可以看到下面导航菜单栏上有四个按钮,其中一个是“看点”。

2、打开侧边菜单栏,点击最下方的“设置”进入“设置”页面。

3、点击下面红框中的“辅助功能”按钮,在“辅助功能”页面,下拉到最底部最底部有一个“看点在底部导航栏的入口”这个开关,点击后面的绿点关闭功能关闭之后,qq看点就设置在页面下面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-177002/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目