安卓手机如何查看安卓版本

更新时间:2021-07-03 00:00:00

目前市面上的安卓手机采用的都是android系统进行运行的,如果想要查询手机的android系统型号,该怎么办呢?

首先打开“设置”

找到最下方的“系统”

然后选择“关于手机”

可以看到显示的安卓版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-177350/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目