恢复单个好友聊天记录

更新时间:2021-09-24 10:53:26

1、打开微信“设置”。

2、在弹出的对话框单击“通用”。

3、进入通用界面后,点出“聊天记录备份与迁移”。

4、在跳出的对话框选择“迁移聊天记录到另一台设备”。

5、拿出另一台手机,把两台手机的wifi接到同一个wifi上,选择“迁移部分聊天记录”选项。

6、在弹出的微信好友页面上选择你要恢复的好友前面打上钩。单击“下一步”

7、拿出另一台手机登录自己的帐号,然后扫描弹出的二维码。

8、聊天记录开始自动把聊天记录移动到另一台设备上,如果要停止,按一下停止键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1774071/
上一篇: 波霸烤奶怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目