miui10usb调试在哪

更新时间:2020-11-03 00:00:00

对于已经升级到MIUI10的用户来说,想要找到手机的usb调试功能,只需要打开手机设置选项,从设置页面直接打开“更多设置”选项,在更多设置页面找到开发者选项后并打开,打开后将“开发者选项”后面的开关打开,点击确定后往下滑就可以看到MIUI10的usb调试选项了。

关于小米手机,比较有特色的就是MIPay功能了,总的来说MIPay是小米支付,进入系统后也需要绑定银行卡,支付时靠近Pos机感应区支付,银联云闪付机器都能使用,所以是属于云闪付,而且Mipay是手机厂商主推的模式。

资料拓展:MIUI10是2018年1月23日小米在2017年年度总结大会宣布启动的全新小米手机官方操作系统。MIUI10系统全面升级全面屏手势,去掉原有的虚拟按键,让同样尺寸的屏幕能够承载更多有效内容信息,AI能力加入让新系统的体验再上一个台阶。此外,MIUI10还采用了全新的视觉设计。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-177443/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目