如何打开USB调试

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、打开USB调试方法步骤:我们先找到手机里面的“设定”图标,并点击打开。

2、进入后将页面往下拖,然后找到“关于手机”选项,点击它。

3、找到里面的“版本号”选项,然后连续点击四次这个“版本号”。

4、点击完成后,我们退出这个页面,回到刚才设定的页面,然后找到底下的“开发者选项”,点击打开。

5、在这里点亮上面按钮,点击完成后在弹出的对话框上选择“确定”,然后就会显示是“开”了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1774476/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目