网易云怎么开启桌面歌词

更新时间:2021-09-24 10:53:26

1、在自己的手机系统上找到网易云音乐。

2、打开后点击左上角的图标。

3、滑到底下找到设置。

4、进去后往下滑,找到桌面歌词,点击按钮打开。

5、看到按钮变红即为打开。

6、网易云,网易集团旗下云计算和大数据品牌,场景化云服务和大数据服务提供商。

7、服务介绍:网易云主推“场景化云服务”,推出通信与视频(网易视频云)、全智能云客服(网易七鱼)、云计算基础服务、云安全(网易易盾)等一系列场景化云服务和网易大数据产品。2017年3月,网易集团旗下云计算和大数据品牌网易云在浙江省内拓展双创基地,为创业企业和传统产业借助云计算、大数据进行创新提供全面服务和技术赋能。 2017年7月,云创大会期间,网易云在业界推出“专属云”,将其定位为“面向中大型企业客户的最佳云计算形态”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1774875/
上一篇: 炒肉嫩怎么做的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目