qq关联账号怎么弄

更新时间:2020-10-02 00:00:00

qq关联账号的一般设置方式如下:

1、打开手机,登陆手机QQ;

2、点击右下角的“设置”进入设置页面;

3、点击头像,下翻找到“关联QQ号”,点击进入;

4、点击“现在体验”,进入信息输入框,输入要关联QQ号的账号和密码。

5、点击“关联”,成功后,即可接收到此QQ号传递过来的信息。

在设置中的管理账号页面,可看到关联QQ号显示在账号管理下面,点击头像即可快速切换登录到关联的QQ号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-177704/
上一篇: 黑执事故事简介
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目