淘宝亲密付在哪里设置

更新时间:2026-08-23 21:58:43

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1 APP版本:支付宝10.2.10&&淘宝9.24.0

登录淘宝账号,然后点击我的淘宝,再去点击左上角的设置,设置界面点击我的亲情账号。

在我的亲情账号界面点击完善资料,然后在编辑信息界面点击支付宝亲密付进入下一个页面。

点击打开支付宝,这里有两个菜单,请亲友开通和替亲友开通这两个选项,选择替亲友开通。

填写亲友的手机号或支付宝账号,然后点击确认,替他开通进入亲密付页面。

亲密付界面点击勾选与对方的关系,然后设置限额数据并点击同意协议并开通亲密付。

在跳出的小窗口点击确定然后根据页面所示,设置亲密付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-177806/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目