华为手机怎么连接无线网

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用手机我们会连接无线网使用,不同手机连接的方式有些区别,今天我们聊聊华为手机怎么连接无线网。

点击打开手机设置。

在设置界面选择打开wlan

然后点击开启无线网功能。

这样就会搜索无线网,点击我们要连接的网络选项。

需要输入密码的,输入密码,点击连接即可。

连接成功之后,以后使用,我们可以滑动打开快捷选项界面。

点击开启或者关闭,通过这个快捷键来实现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1779648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目