华为手机图库不见了怎么恢复

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机图库不见了怎么恢复?今天给大家演示操作方法,来看看吧!

打开手机设置页面,点击【应用】。

接着点击【应用管理】。

在应用管理页面,点击搜索框。

输入图库,在搜索结果中点击【图库】。

进入后点击【存储】。

最后点击【清空缓存】即可找回。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-178094/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目