如何恢复手机UC浏览器的书签

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法如下:

1、打开安装的UC浏览器手机版,寻找一个需要存书签的页面,点击进入;

2、进入该页面后,需要先将此页面进行保存,点击“保存书签”,然后进入到保存的书签里面;

3、若没有注册过UC浏览器账号,需要及时注册,若已经注册,点击继续,在保存的书签页面,最下面找到“立即恢复”,点击,则会自动恢复,稍等片刻,提示“恢复成功”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-178140/
上一篇: 健康饮食知识
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目