怎么取消节日壁纸

更新时间:2021-09-24 10:53:28

1、在手机主页面上,点击“设置”图标,也就是齿轮图标,进入设置页面,点击“个性化”。

2、在“个性化”页面下部,点击“壁纸”。

3、在“壁纸”页面的上部右侧,点击“在线”。注意,手机要连着WIFI或者开着移动数据,保持能上网状态。

4、在“主题、字体、铃声、壁纸”页面的上部右侧,点击“我的”图标,也就是那个人像。

5、在“我的”页面最下面,点击“设置”

6、在“设置”页面,将“节日壁纸”右侧的按钮关闭,以后就不会再出现节日壁纸了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1781885/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目