苹果手机怎么用微信支付游戏

更新时间:2021-09-24 10:53:28

1、以苹果6为例,在手机设置页面中,找到个人信息选项,然后点击进入。

2、进入设置页面后,找到apple id栏目下的iTunesstore与App Store,点击进入。

3、在新页面中,找到个人apple id选项,然后点击进入。

4、在弹出的选项框中,找到查看apple id选项,然后点击进入。

5、接着在账户设置页面,找到付款信息选项,然后点击进入。

6、在新页面中,选择付款方式,勾选微信支付并点击前往微信验证。

7、进入微信设置页面验证,找到下一步,点击进入。

8、最后输入微信支付密码验证就可以,这样操作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1782236/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目