苹果手机支付宝怎么解绑银行卡

更新时间:2020-11-05 00:00:00

苹果手机支付宝解绑银行卡的方法为:

1、打开“支付宝”APP,点击“我的―银行卡”;

2、点击你要解绑的银行卡,之后会跳转到“银行服务”页面;

3、点击右上角的小齿轮图标,再点击“解除绑定”;

4、最后点击“确定解除绑定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-178238/
上一篇: 降档超车伤车吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目