微信支付密码怎么修改密码

更新时间:2021-09-24 10:53:28

1、首先打开手机上的“微信”软件。

2、点击右下角箭头处的“我”按钮,进入账户信息界面。

3、接着点击“支付”按钮,进入微信支付界面。

4、下面点击右上角的图标,开始修改或重置支付密码。

5、点击“修改支付密码”按钮,先输入之前的密码验证身份。

6、下面开始设置新的支付密码,支付密码为6位数字。

7、再次输入新的支付密码,输入完毕后点击下方的“完成”按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1783757/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目