安卓怎么解除微信锁屏图案

更新时间:2020-07-10 00:00:00

操作步骤:

1、在手机桌面上找到“QQ手机管家”图标,点击进入;

2、点击进入“腾讯手机管家”,点击“高级工具”;

3、在“高级工具”中选择“软件锁”,并进入,同时正确描述图案密码进入“软件锁”;

4、进入“软件锁”可看到“解除微信锁定”;

5、点击取消微信锁定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1784976/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目