怎么用手机开通支付宝的快捷支付

更新时间:2020-10-05 00:00:00

通过手机支付宝,开通快捷支付流程如下:

1、手机登录支付宝, 点击“我的”;

2、点击“银行卡”;

3、点击页面右上角加号;

4、输入银行卡号,点击“下一步”;

5、填写相关信息,银行预留手机号码,点击“下一步”;

6、接收并填写校验码后,点击”下一步“;

7、点击“确定”完成快捷支付开通。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1785261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目