QQ邮箱里的东西怎么查收

更新时间:2020-10-03 00:00:00

方法一:

1、首先打开QQ,点击邮件图标进入邮箱,邮箱中会直接显示邮件信息。

2、进去页面之后点击收件箱即可查询未读或已读的邮件。

方法二:

1、进入已下载的"QQ邮箱"APP,使用QQ号和密码注册登录。

2、点击收件箱即可查看未读或已读的邮件信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-178604/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目