微信怎么设置每天可以转5万

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信支付限额的修改方法如下:

1、打开微信,进入微信的主界面;

2、在主界面内,点击“我”,切换到“我”;

3、点击个人头像,进入“个人信息”界面;

4、在“个人信息”界面内,点击“我的银行卡”;

5、选择需要修改限额的银行卡;

6、在界面下方,可以看到“调整交易额,请联系银行客服”和客服电话;

7、点击银行客服电话;

8、在弹出的界面中,点击“拨打电话”;

9、根据语音提示或者转入人工客服,询问并把银行卡的支付限额设置为五万元以上,修改完成后,即可每天转账五万元。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-178773/
上一篇: 亚参果怎么吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目