华为手机云空间怎么恢复照片

更新时间:2021-07-04 00:00:00

使用华为手机的时候,想知道云空间怎么恢复照片,下面来介绍一下方法

第一步打开华为手机,点击设置

第二步在华为手机设置中,点击登录的华为账号

第三步进去华为账号之后,点击云空间

第四步在云空间中,点击图库

第五步进去之后,开启图库数据同步,弹出框之后,点击合并,就可以从云空间恢复照片了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1789124/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目