有声照片怎么拍

更新时间:2021-09-24 10:53:29

1、在手机桌面上找到并点击“相机”这个实用的功能。在打开的相机功能里面,我们是需要进行相关的设置才能拍摄有声图片的。点击一下右下角的四方阁图标,在弹出的拍摄模式中,选择“留声拍照”这个模式。选择好了之后,我们就可以按“拍照”按钮进行照片拍摄了。

2、拍照完成后,会有8秒的时间进度框,来让我们进行声音的录制。我们把想说的8秒内说完即可。完成后,在我们的手机相册里面,我们就可以找到这张有声图片,点击一下。在照片全屏预览的时候,在左上角就会有一个音乐符号,就在播放我们的声音了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1789451/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目