苹果12怎么关机

更新时间:2021-06-30 00:00:00

最近一些购买了苹果12系列手机的伙伴都想知道,苹果12怎么关机手机呢?

以iPhone12手机、iOS14.2系统为例。

方法一:同时按住侧边【电源键】和任一【音量键】数秒,就会弹出提示信息,点击滑动关机选项即可;

方法二:打开手机【设置】,点击【通用】,接着下拉至底部点击【关机】选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-179231/
上一篇: 申请域名的步骤
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目