微信怎么完成账号风险评估

更新时间:2020-11-07 00:00:00

1、首先打手机找到微信APP。

2、然后打开微信,进入主页面选择【我】,在页面中选择【设置选项】。

3、接下来找到账号与安全选项,打开【账号保护】。

4、进入账号与安全界面后点击【登录设备管理】。

5、最后可以看到微信经常登录的设备,确认是自己的设备即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-179271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目