怎样加入黑名单电话

更新时间:2020-11-09 00:00:00

以苹果手机为例,加入黑名单电话的方法是:

1、打开手机,找到电话,点击并进入;

2、进入电话界面,切换到最近通话界面;

3、选择一个想要拉黑的电话号码,点击右侧的感叹号;

4、进入到下一界面之后,点击“阻止此来电号码”即可将其拉入黑名单;

5、进入手机设置,找到电话点击并进入;

6、进入之后,点击黑名单即可进入下一界面查看黑名单成员。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1795325/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目