怎么让短信显示在屏幕

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone12

系统版本:iOS14.2.0

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

第2步。

2、在设置界面,点击通知的选项。

2、在设置界面,点击通知的选项。

第3步。

3、点击进入后,选择信息的图标并点击。

3、点击进入后,选择信息的图标并点击。

第4步。

4、进入后,下拉点击显示预览。

4、进入后,下拉点击显示预览。

第5步。

5、进入后,勾选始终就可以了。

5、进入后,勾选始终就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1797488/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目