英语流利说收藏的单词在哪里

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、打开英语流利说APP,点击右上角“词”按钮

2、“我的生词本”和“收藏词单”

3、点击选择“我的生词本”就可以看到收藏的单词了。

4、点击右上角“排序”按钮,可以根据自己的习惯选择排序方式。

5、单词按字母排序的方式

6、在“单词笔记”页面,点击“收藏词单”,就可以看到收藏的词单信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1799451/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目