手机图标隐身怎么设置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

手机系统自带的程序太多了,桌面上一堆平时用不到的图标这样隐藏起来就好了。

工具/原料手机想要隐藏的图标方法/步骤1手机点开屏幕在空白处长按数秒

步骤阅读2下部出现的选择图标第三个就是隐藏图标

步骤阅读3输入相应的密码,第一次使用会让你设置一个密码,

步骤阅读4输入后就可以看见被隐藏的图标了,都是平时用不到又不能卸载的软件

步骤阅读5首先确保你要隐藏的程序图标在桌面上,而不是文件夹中

步骤阅读6点着需要隐藏的图标拖动下去即可,不必长按,多试几次就知道力度了

步骤阅读7想要让隐藏的恢复到桌面显示,向上滑动就可以了

步骤阅读8点击空白处,恢复桌面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-180183/
上一篇: 哪里批发茶叶
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目