苹果键盘怎么换行

更新时间:2021-09-24 10:53:32

1、首先打开一个可以输入文字的地方,例如微信,随便找了一个好友进入了“聊天界面”。

2、接着我们点击发送聊天消息的空白处,让系统自动弹出键盘。

3、然后我们在输入内容的空白处“长按住”(按住不放)。

4、之后会弹出字符“换行”。

5、最后我们点击“换行”,聊天界面就可以实现键盘换行了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1804669/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目