微信刷卡支付怎么使用

更新时间:2021-07-01 00:00:00

微信刷卡支付的使用方法:(本操作使用的是360手机,其他手机操作方法略同)

1、首先打开手机微信,点击上面的支付按钮并点击。

2、打开微信钱包。

3、找到银行卡并点击添加银行卡(根据提示绑定银行卡),添加成功后向商家出示付款码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1807340/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目