手机选择总是后怎么取消

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机选择总是够取消步骤如下:

1、打开手机,找到“设置”选项,打开进入;

2、在“设置”界面,找到“应用程序”选项,打开进入;

3、在“应用程序”界面,找到需要取消“总是”的应用程序,点击进入;

4、在该应用程序界面,找到“清除默认设置”选项,点击清除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-180735/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目