手机支付宝账号怎么看

更新时间:2020-11-03 00:00:00

手机支付宝账号查看方法如下:

1、支付宝号通常为绑定的手机号码或邮箱账号。

2、打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”,点击“设置”,点击“账号与安全”,再次点击“支付宝绑定设置”,即可看到已绑定的账户。

3、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,点击“头像”,页面的第三项就是支付宝账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1809503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目