怎么解决手机微信不能发出语音

更新时间:2021-09-24 10:53:34

1、首先第一个办法就是卸载自己的微信,重新安装,重启手机。

2、需要在自己的手机上找到安全中心选项。

3、进入安全中心之后,找到授权管理选项,点击此选项,进入授权管理页面。

4、找到应用权限管理选项,点击进入。

5、点击应用管理,进入主页。

6、点击微信图标进入,点击“我信任改程序”。

7、在下拉框中找到录音,打钩就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1812665/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目