微信怎么查看历史图片

更新时间:2021-09-24 10:53:34

1、先随便打开一个聊天框,然后在聊天页面点击下右上角的图标,之后进入到下个页面。

2、在聊天信息里面有查找聊天纪录按钮,点击进去。

3、在查找聊天内容里面,我们可以直接输入,想要查找的信息,或者是聊天信息的关键字进去。

4、在搜索框里面输入关键字,然后点击右下角的搜索按钮,在聊天记录里面的所有出现过该文字的信息都会出来。

5、搜索出来的信息按照最近,然后往前推的时间来。点击进入其中一条信息进入,这一天聊天的前后信息都可以看到。

6、在查找聊天页面里面也有可以直接查找图片及视频的按钮,点击按钮,聊天信息里面发过的图片和视频都可以找出来。

7、建议搜索聊天纪录的时候关键字可以多一点,这样搜出来的信息就会比较的少,就会更加容易的找到我们要的信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1815282/
上一篇: 祈福的话语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目