如何定时退出酷狗音乐

更新时间:2021-09-24 10:53:34

1、首先解锁手机屏幕,然后点击酷狗音乐图标。

2、酷狗音乐打开后,点击左上角的三个横线图标。

3、点击三个横线图标后,在弹出来的窗口上,点击定时关闭。

4、在定时界面,点击定时结束后。

5、点击定时结束后,在弹出来的窗口上,点击退出酷狗。

6、点击退出酷狗后,点击自定义。

7、点击自定义后,上下滑动设置时间。设置好时间后,点击确定就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1815408/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目