支付宝小程序提醒如何关闭

更新时间:2021-07-02 00:00:00

支付宝里有些小程序,会每天都有提醒,强迫症的会每天需要把它点开,如何关闭呢

打开登录中的支付宝。

点开支付宝首页下方的“朋友”

选择那个正在提醒你打卡但你想要关闭提醒的小程序

点击右上角三个点的符号“...”

选择“设置”

如果是想保留小程序,只取消提醒的,可以把“消息免打扰”打开

如果是这个小程序直接不想用了,直接点击“停用—清空并停用”

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-181549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目