蓝牙收款提示器怎么用

更新时间:2020-11-04 00:00:00

以微信为例,蓝牙收款提示器的使用方法为:

1、首先打开微信,点击“我”的页面。

2、然后选择“钱包”选项,点击左上角的“收付款”。

3、接着找到中间“二维码收款”一栏,并点击冒号图标。

4、最后打开“开启收款提示音”前的开关按钮即可。

蓝牙技术是一种无线数据和语音通信开放的全球规范,它是基于低成本的近距离无线连接,为固定和移动设备建立通信环境的一种特殊的近距离无线技术连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-181664/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目