苹果12充满电怎么显示

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:iPhone12,ios14。

1、在手机界面上打开设置图标;

2、在设置图标的界面上找到电池,在这个界面上找到电池百分百;

3、将电池百分百的右侧开关打开,就可以显示电池百分百了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-181789/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目