1、在手机主界面, 点击进入手机“设置”。将“设置”滑倒底部,点击进入“更多设置”。在“更多设置”里面,找到点击进入“权限管理”。接着在APP中 找到“微信”并点击进入。最后点击“录音”设置为允许,即可解决问题了。
微信语音按住说话显示调整
更新时间:2021-09-24 10:53:34
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1819253/
来源链接:https://m.393r.com/sh-1819253/
上一篇: 卖产品的营销技巧有哪些
下一篇: 拥抱你离去原唱