怎样能把微信聊天背景调成绿色的

更新时间:2020-10-05 00:00:00

保存一张绿色图片到手机。打开微信应用程序。在打开的微信界面点击右下角的“我”。点击“设置”。点击“通用”。点击“聊天背景”。点击“选择背景图”。从手机相册选择,选择保存的绿色图片。设置选择的绿色图片为“将背景应用到所有聊天背景”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1820007/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目