华为手机如何设置快捷拨号

更新时间:2020-11-09 00:00:00

华为手机设置快捷拨号的方式,以华为G9手机为例,操作步骤如下:

1、打开手机的拨号界面,在右下方点击功能菜单。

2、在弹出的菜单窗口,点击设置进入到设置界面。

3、在设置界面,找到快速拨号,点击进入。

4、选择相应位置,添加快捷号码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1820119/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目