为何抖音别人@我收不到

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适用:vivoiQOO5Pro,vivoFuntouchOS10.0,抖音14.7.1。

抖音别人@我收不到,可能是因为关闭了@的消息通知;

1,打开抖音,点击我;

2,点击右上角三横,点击设置;

3,点击通知设置,点击@开启即可。

该方法也适用于苹果手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1820176/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目