爱奇艺怎么取消星钻自动续费

更新时间:2026-08-23 02:34:49

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1 APP版本:爱奇艺12.2.3

打开爱奇艺APP并登录,然后直接点击爱奇艺底部的我的。

进入爱奇艺我的界面后,直接点击下面的我的VIP会员。

进入爱奇艺我的VIP会员界面后,直接点击下面的管理自动续费。

在爱奇艺管理自动续费界面里直接点击右侧的取消自动续费按钮。

点击后弹出取消自动续费提示对话框,直接点击确定取消。

然后在直接点击给VIP也不要,关闭自动续费。

点击后爱奇艺弹出您已成功取消自动续费服务,直接点击我知道了。

点击后直接返回到了爱奇艺的开通自动续费界面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-182020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目