微信怎么弄朋友圈泡泡

更新时间:2021-09-24 10:53:35

1、打开微信,点击下方的“发现”,并点击发现中的“小程序”。

2、搜索并找到简图小程序,点击进入。

3、搜索框中输入聊天气泡,选择第一个。

4、选择样式,输入想说的内容,点击“生成图片”。

5、点击“保存到相册”,并允许授权。

6、把保存好的图片发布到朋友圈即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1821366/
上一篇: 修心静心的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目