首先把键盘切换到中文键盘。点左下角的123键便出现了中文标点符号。再点击左下部分的井号加号等于号在一起的键,找到左尖括号和右尖括号。长按尖括号会显示这个键的变体,书名号可在变体当中找到。越狱后可通过百度输入法输入。
怎么用iphone打书名号
更新时间:2020-10-05 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1821889/
来源链接:https://m.393r.com/sh-1821889/
上一篇: 双预防指什么
下一篇: 如何评价胜途ERP系统