天猫发票在哪里查看

更新时间:2020-11-10 00:00:00

天猫发票查看方法如下:

1、进入你的淘宝对应的支付宝账户,点击首页上方的搜索;

2、输入发票搜索,点击进入发票管家;

3、进入发票管家界面,点击我的发票;

4、进入个人发票列表,点击你要查看或下载的发票;

5、点击查看发票;

6、如果要下载发票,点击发送发票到邮箱;

7、输入你的邮箱地址,点击发送即可;

8、进入邮箱可以自行下载打印。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-182207/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目