oppo手机怎么录屏才有声音

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先打开屏幕录制软件。

2、然后打开页面右上角的设置图标。

3、接着打开设置列表中的声音来源选项。

4、其次在声音来源页面选择麦克风声音选项打开即可。

5、然后在手机上录制视频时就会有声音了。

oppo手机录屏没有声音的原因可能是:没有打开麦克风声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1825950/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目