苹果iBooks怎么删除

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法如下:

1、若长按右上角没有出现红色小叉,可关闭手机后再开机。该图标则消失。

2、连接无线,到APP商店下载该软件,下载完成后,再进行删除。

3、若上述方法无法解决,则需通过同步助手在电脑上删除。运行同步助手,并连接iPhone到电脑。在设备区选中iPhone,点击小工具,在下载文件清理下方选择一键清理。清理完成,同步助手会提示修复成功,长按开机键及home键,关机后再启动设备”。重启后,iPhone桌面上未下载完的程序即可删除完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-182705/
上一篇: 羽毛球引拍技巧
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目