华为已卸载的软件在哪里

更新时间:2020-11-12 00:00:00

找到华为手机已卸载的软件的方法是:

1、首先解锁华为手机进入系统后,点击手机中的应用商店进入。

2、进入手机的应用商店后,选择下方的我的选项。

3、进入个人中心页面,选择页面中的已购项目的选项进入。

4、在应用的已购项目列表内,选择不在此设备上的分类进入。

5、进入后,可以看到在这个设备上卸载的应用信息,则查找需要恢复的应用,点击后方的安装。

6、点击安装后会自动下载并安装该应用,安装完毕后,即可将删除的应用恢复到手机中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-182720/
上一篇: 电饼铛如何清洗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目